Российский гонщик примет участие в «Russian Endurance Challenge» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Российский гонщик примет участие в «Russian Endurance Challenge»

Первый российский пилот в «Формуле-1» Виталий Петров примет участие в гонке на выносливость, которая состоится в ближайшую субботу на автодроме Moscow

В субботу, 24 августа на автодроме Moscow Raceway пройдет 4-часовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge. Одним из участников соревнований станет выборжанин Виталий Петров.

Российская серия многочасовых гонок на выносливость Russian Endurance Challenge проходит в формате четырехчасового марафона. За победу в классе и в абсолютном зачете будут бороться экипажи международных категорий GT, Спортпрототипы, Туринг. Финальная часть гонки пройдет в темное время суток.

Длина гонки составит около 4 км. За призовое место поборются гонщики на автомобилях классов GT, Спортпрототип CN, Mitjet, Shortcut и Туринг. Со стартовой решетки машины отправятся на прогревочный круг за автомобилем безопасности, который покинет трассу под конец круга. Далее участники продолжат движение по старт-финишной прямой, где поборются за позации по сигналу светофора.

Напомним, что Виталий Петров выступал в «Формуле-1» с 2010 по 2012 год в составе «Рено», а затем команды «Катерхэм». В сезоне-2011 он поднялся на подиум по итогам первой же гонки, став в ней третьим. Чемпионат он завершил на десятой позиции в общем зачете, набрав 37 очков.

x