"Противоречит всем прогнозам": Ильгар Мамедов прокомментировал медаль мужской сборной России по фехтованию - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Противоречит всем прогнозам": Ильгар Мамедов прокомментировал медаль мужской сборной России по фехтованию

Сегодня российские шпажисты в полуфинале победили сборную Китая, что принесло им серебряную медаль.

Мужская сборная России по фехтованию завоевала первую за 25 лет медаль Олимпийских игр. Этим наши шпажисты раскрыли свой потенциал, считает главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов.

Напомним, в четверть финале шпажисты из России со счетом 45:34 одолели команду из Италии. А в полуфинале они выиграли и у китайцев со счетом 45:38. В финале россияне уступили японцам - счет составил 36:45.

"Фехтование часто противоречит всем прогнозам, которые делают специалисты. От мужской шпаги, которая запрыгнула в уходящий поезд и получила лицензию, наверно, ничего не ожидали. Но потенциально ребята сильные, и сегодня они смогли этот потенциал раскрыть. Это большая радость, спустя 25 лет у нас медаль в мужской шпаге на Олимпийских играх", - приводит слова Мамедова ТАСС.

Он также заявил, что японцы были острее и точнее во всех моментах. И хотя зрителей из-за карантинных ограничений на трибунах не было, за них болели волонтеры и специалисты по фехтованию, а это лишний раз придавало им уверенности.

x