Сборная России стала лучшей в общем зачете юниорского ЧЕ по фехтованию - Inc News

Сборная России стала лучшей в общем зачете юниорского ЧЕ по фехтованию

Национальная команда завоевала шесть золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

В хорватском Порече завершился чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров. Лидером в общем зачете стала сборная России, завоевавшая 12 медалей, среди которых 6 золотых, по три серебряных и бронзовых.

Золото в копилку сборной положили Егор Ломага, ставший лучшим в турнире шпажистов, Кирилл Бородачев в турнире по рапире. Также мужская и женская сборные России победили в командных первенствах по шпаге и рапире.

Серебряные награды завоевали саблистка Дарья Дрозд, Антон Бородачев (рапира) и женская сборная России, которая показала второй результат в турнире по сабле. Бронза в активе Дмитрия Швелидзе (шпага), Кирилла Тюлюкова (сабля) и мужской сборной России в командном турнире по сабле.

Второе место в общем зачете заняла сборная Венгрии (2-1-3), замыкает тройку лучших Италия (1-7-2).