Сборная России стала лучшей в общем зачете юниорского ЧЕ по фехтованию
03 марта 2020 07:03

Национальная команда завоевала шесть золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

В хорватском Порече завершился чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров. Лидером в общем зачете стала сборная России, завоевавшая 12 медалей, среди которых 6 золотых, по три серебряных и бронзовых.

Золото в копилку сборной положили Егор Ломага, ставший лучшим в турнире шпажистов, Кирилл Бородачев в турнире по рапире. Также мужская и женская сборные России победили в командных первенствах по шпаге и рапире.

Серебряные награды завоевали саблистка Дарья Дрозд, Антон Бородачев (рапира) и женская сборная России, которая показала второй результат в турнире по сабле. Бронза в активе Дмитрия Швелидзе (шпага), Кирилла Тюлюкова (сабля) и мужской сборной России в командном турнире по сабле.

Второе место в общем зачете заняла сборная Венгрии (2-1-3), замыкает тройку лучших Италия (1-7-2).

Никита Нагаев стал третьим на Паралимпиаде в фехтовании на колясках
Российский рапирист в поединке за бронзовую награду выиграл у фехтовальщика из Италии
28.08.2021
Фехтование
Людмила Васильева завоевала бронзу Паралимпиады в фехтовании на колясках
В поединке за третье место российская рапиристка разделалась с соперницей из Китая
Российские фехтовальщицы на колясках завоевали бронзу Паралимпиады
Виктория Бойкова, Алена Евдокимова, Юлия Майя и Людмила Васильева заняли третье место
27.08.2021
Фехтование
Российские рапиристы выиграли серебро олимпийского командного турнира
Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв, Владислав Мыльников и Тимур Сафин не справились в финале с французами
01.08.2021
Фехтование
Российские саблистки завоевали золото Олимпиады в Токио
Ольга Никитина, Софья Великая и София Позднякова стали лучшими в командном турнире
31.07.2021
Фехтование
\
"Противоречит всем прогнозам": Ильгар Мамедов прокомментировал медаль мужской сборной России по фехтованию
Сегодня российские шпажисты в полуфинале победили сборную Китая, что принесло им серебряную медаль.
30.07.2021
Фехтование
Серебряный призер Олимпиады-2020 Сергей Ходос порассуждал о допинге в фехтовании
Он назвал фехтовании - очень сложным техническим видом спорта, в котором, в первую очередь, важен настрой.
30.07.2021
Фехтование
Российская олимпийская чемпионка рассказала о травме, из-за которой покинула зал на инвалидной коляске
Марта Мартьянова после выигранного золота из-за боли могла передвигаться только на инвалидной коляске