На чемпионате мира по фехтованию россияне победили в общекомандном зачете - Inc News

На чемпионате мира по фехтованию россияне победили в общекомандном зачете

Сборная России завоевала больше всех медалей на чемпионате мира по фехтованию, который завершился в Будапеште

Сборная России по фехтованию стала лидером общекомандного зачета, завоевав три золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Победу российской сборной в командном зачете обеспечили саблистки (Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова), которые смогли одержать верх в финале над француженками, выиграв их со счетом 45:40. Сборные России и Франции завоевали по три золотых медали, однако у наших спортсменов оказалось больше серебряных наград – 3 и 1 соответственно.

Ранее чемпионами стали женская сборная в командном турнире рапиристок и Инна Дериглазова (рапира). Серебряные медали удалось взять Софье Великой (сабля), Сергею Биде (шпага) и женской сборной в командном турнире шпажисток. Бронзу завоевал рапирист Дмитрий Жеребченко.