РУСАДА планирует дисквалифицировать фигуристку Марию Сотскову - Inc News
, автор: Быстрова А.

РУСАДА планирует дисквалифицировать фигуристку Марию Сотскову

Глава ФФКР клеймит Reuters; заявляет, что надо ждать официального решения антидопингового агентства

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует наложить длительную дисквалификацию на олимпийскую фигуристку Марию Сотскову за представление поддельных медицинских документов, сообщили Reuters два источника, знакомых с ситуацией. По словам агентства, в оригинальных бумагах фигурирует вещество из запрещенного списка ВАДА.

По словам источников, подтверждающий документ, который Reuters не смог изучить, был отправлен в агентство РУСАДА в начале этого года.

20-летняя спортсменка не ответила на просьбу агентства о комментарии.

РУСАДА заявило, что любая информация, касающаяся результатов допинг-тестов, остается конфиденциальной до тех пор, пока не будет обнародована его дисциплинарным антидопинговым комитетом. Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) направило свой запрос в РУСАДА.

В свою очередь, генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган гневно отреагировал на новость Reuters, считая, что последнее пользуется непроверенными источниками.

«Какие эмоции могут быть? Не очень ясно, почему агентство Reuters пользуется какими-то непонятными источниками, которые им сливают информацию. Когда будет окончательный вердикт РУСАДА, тогда пройдет заседание исполкома, который принимает решение. Дальше – все по шагам. Это все, что я могу сказать», – заявил Коган в комментарии изданию «Спорт-Экспресс».

x