Камила Валиева прокомментировала своё выступление в произвольной программе на втором этапе КР - Inc News
, автор: Кутман С.

Камила Валиева прокомментировала своё выступление в произвольной программе на втором этапе КР

По словам фигуристки, упасть с лутца при прокате было для нее обидно.

14-летняя фигуристка Камила Валиева в эфире "Первого канала" дала оценку своему выступлению в произвольной программе на московском этапе Кубка России.

«Немного обидно. На тренировках я почти всегда катаю чисто, только на тулупах небольшие помарки. А упасть с лутца — для меня это из разряда вон… Я, когда распрыгиваюсь, первыми делаю тройной лутц и тройной флип. Упасть с лутца – это не для выступления по мастерам. Ты должен всегда катать чисто, и это не очень», — призналась она.

При этом Камила призналась, что практически не переживала в короткой программе, однако теперь ей предстоит большая работа над доработкой произвольной.

«Мотивация — больше не допускать таких нелепых ошибок, катать чисто, обязательно делать два тулупа», — сказала фигуристка.

Напомним, это первые взрослые соревнования 14-летней Камилы. Девушка является чемпионкой мира среди юниоров 2020 года. По итогу короткой программы Камила Валиева выбилась в лидеры, однако после выступления в произвольной программе уступила пальму первенства Александре Трусовой.

x