Соревнования спортивных пар: есть ли у России шансы на медаль? - Inc News

Соревнования спортивных пар: есть ли у России шансы на медаль?

Россию в парном катании на Гран-при в Чунцине будут представлять Алиса Ефимова и Александр Коровин, которые пока мало известны широкой публике.

Молодая спортивная пара Ефимова/Коровин, которая представляет Россию на Гран-при по фигурному катанию в Китае, пока не обладает серьезным международным авторитетом, поэтому бороться за медали им будет достаточно сложно.

Подопечные Олега Васильева Алиса Ефимова и Александр Коровин в дебютном сезоне во взрослом катании приняли участие в двух этапах серии Гран-при. При этом заняли второе место в Канаде, стали пятыми в Москве, на чемпионате России оказались на шестой строчке, а в марте текущего года завоевали золотую медаль на Универсиады в Красноярске.

Соперники у пары Ефимова/Коровин сильные. К примеру, от Китая выступят две пары: олимпийские чемпионы 2018 года Суй Вэньцзин/Хань Цун, а также бронзовые призеры Чемпионата четырех континентов-2019 Пэн Чэн/Цзинь Ян.

В соревнованиях примут участие и трёхкратные чемпионы Италии Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе.

Занять место даже возле пьедестала российской паре будет крайне непросто, однако при условии идеального собственного проката, благосклонности судей, а также если соперники допустят ошибки, российский дуэт вполне может побороться и за бронзовую медаль данного этапа в китайском Чунцине.

Напомним, спортивные пары будут выступать сегодня в 16 часов по московскому времени. Они представят короткую программу.