Cup of China: Щербакова и Туктамышева – реальные претендентки на победу - Inc News
, автор: Кутман С.

Cup of China: Щербакова и Туктамышева – реальные претендентки на победу

Фигуристки сборной России не раз выигрывали Cup of China, и для продолжения этих традиций у наших девушек есть все возможности.

В этапе Гран-при в Китае по фигурному катанию примут участие 12 женщин-одиночниц, три из которых этой осенью уже отметились призовыми местами.

Анна Щербакова заняла первое место на Skate America, Елизавета Туктамышева там же заняла третье место, а на Skate Canada International бронзовая медаль досталась «бронзу» выиграла фигуристке из Южной Кореи Ён Ю.

Отметим, корейская спортсменка заменила на этапе в Китае представительницу Казахстана Элизабет Турсынбаеву, которая снялась с соревнований из-за травмы. При этом стоит отметить, что замена получилась равноценная: Ён Ю не имеет в арсенале четверного прыжка, однако в двух программах исполнит три тройных акселя.

Если вышеперечисленные фигуристки смогут показать стабильный прокат, то медали в китайском Чунцине разыграются именно между ними. При этом все трое будут прикладывать максимум усилий чтобы набрать как можно больше зачетных очков.

К сожалению, еще одна представительница России Софья Самодурова на этот раз далека от идеальной формы. И на серьезный результат ей сложно претендовать из-за нестабильного исполнения несложного прыжкового контента.

Напомним, сегодня в 12:10 фигуристки-одиночницы представят свою короткую программу, завтра, 9 ноября, в 11:30 по московскому времени они покажут прокат произвольной программы.

x