Борьба за Финал Гран-при по фигурному катанию продолжится в Москве - Inc News
, автор: Быстрова А.

Борьба за Финал Гран-при по фигурному катанию продолжится в Москве

Россияне претендуют на медали во всех дисциплинах

Борьба за путевки на Финал Гран-при по фигурному катанию становится все более захватывающей, так как серия вплотную подошла к предпоследнему этапу турнира — Rostelecom Cup 2019, который пройдет в Москве с 15 по 17 ноября.

Серебряные призеры чемпионата мира Виктория Синицына и Никита Кацапалов только что завоевали свою первую золотую медаль Гран-при на Cup of China и наверняка захотят закрепить свой успех. У победительницы турнира Skate Canada Александры Трусовой, канадских танцоров Пайпер Гиллес / Поль Пуарье, а также у отечественных парников Александры Бойковой / Дмитрия Козловского также есть хорошие шансы на попадание в Финал турнира, который пройдет в итальянском Турине в начале декабря.

Мужчины

Серебряный призер этапа во Франции Александр Самарин (Россия), серебряный призер Skate Canada Нам Нгуен (Канада) и бронзовый призер Skate America Дмитрий Алиев (Россия) имеют наилучшие шансы среди участвующих в Москве мужчин-одиночников обеспечить себе место в Финале.

Между тем, серебряный призер Олимпийских игр Сема Уно (Япония) попытается реабилитироваться после неудачного старта во французском Гренобле, где фигурист занял лишь восьмое место.

Женщины

В женском одиночном катании чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова (Россия) явно нацелилась на Финал в Италии после первого места на турнире в Канаде. Двукратный призер чемпионата мира Сатоко Мияхара (Япония) на прошлой неделе завоевала серебряную медаль на Cup of China, и, скорее всего, присматривается к месту на подиуме в Москве и билету в Турин.

Серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева (Россия) постарается улучшить свое турнирное положение после пятого места на Skate Canada, как и бронзовый призер турнира во Франции Мэрайя Белл (США).

Пары

В соревнованиях спортивных пар основными претендентами на медали выступят россияне. Победители Skate Canada Александра Бойкова / Дмитрий Козловский и серебряные призеры чемпионата мира Евгения Тарасова / Владимир Морозов (RUS), которым нужно выступить лучше, чем в Канаде, где они взяли бронзовую медаль, поспорят за главный титул Rostelecom Cup.

Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года Ксения Столбова возвращается на лед со своим новым партнером Андреем Новоселовым. Несмотря на то, что пара Столбова / Новоселов участвуют только в одном турнире серии Гран-при и потому не могут претендовать на участие в Финале, они вполне могут отобрать очки у других.

Танцы на льду

В соревнованиях танцоров серебряные призеры чемпионата мира Виктория Синицына / Никита Кацалапов (Россия) будут совсем не против добавить еще одну победу к уже имеющейся в Китае. Тем не менее, чемпионов России ждет непростая конкуренция со стороны канадского дуэта, победителей Skate Canada Пайпер Гиллес / Поль Пуарье. Обе танцевальные пары имеют отличные шансы на выход в Финал. Серебряные призеры Rostelecom Cup 2018 года Сара Уртадо / Кирилл Халявин (Испания) также находятся среди претендентов на подиум.

Rostelecom Cup 2019 — Расписание (время московское):

15 ноября, пятница

14:00 - 15:33 - мужчины, короткая программа

16:00 - 17:20 - танцы на льду, ритм танец

18:30 - 20:03 - женщины, короткая программа

20:30 - 21:37 - пары, короткая программа

16 ноября, суббота

13:30 - 15:19 - мужчины, произвольная программа

15:40 - 17:11 - танцы на льду, произвольный танец

17:30 - 19:19 - женщины, произвольная программа

19:45 - 21:02 - пары, произвольная программа

17 ноября, воскресенье

14:00 - общая церемония награждения

15:00 - 17:30 - показательные выступления

x