Хаббелл и Донохью: «Мы стараемся оставаться в моменте и наслаждаться каждым днем» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хаббелл и Донохью: «Мы стараемся оставаться в моменте и наслаждаться каждым днем»

Американские фигуристы ставят перед собой амбициозные цели на новый сезон, оставаясь при этом реалистами

Сезон 2019-20 был довольно плодотворным для американской танцевальной пары Мэдисон Хаббелл/ Захари Донохью. В своих двух этапах Гран-при ISU они выиграли Skate America и заняли второе место на Skate Canada International. Они заработали серебро на чемпионате США 2020, бронзу на чемпионате четырех континентов и в финале Гран-при.

Накануне пара захватила лидерство на этапе Гран-при Skate America, набрав после исполнения ритм-танца 85, 30 баллов.
«Прошлый сезон был немного сложным для меня и Зака», - сказала Хаббелл в интервью сайту американской федерации фигурного катания. «Я думаю, что после такого успешного года, каким был для нас 2019-й, болельщики многого от нас ждали, и это оказало свое психологическое влияние».

Фото: AP

«Я думаю, что мы просто не всегда показывали все, что было в наших силах, и дело было не в физической способности либо подготовке. Воздействие (психологическое – прим. ред.) на нас было достаточно сильным. В наших программах было все, что было необходимо. Нам просто не хватало веры в то, что мы сможем все это воплотить на льду», - продолжила фигуристка.

Танцевальная пара с нетерпением ждала возможности проявить себя на чемпионате мира по фигурному катанию 2020 года в своем родном городе Монреаль. Но когда мероприятие было отменено из-за пандемии COVID-19, их сезон резко закончился.

«Определенно мы были разочарованы так как усердно работали, чтобы довести наши программы до того уровня, на котором мы действительно хотели их исполнить на чемпионате мира», - отметил ее партнер, Захари Донохью. «Но это также дало нам шанс сделать шаг назад, проанализировать и изменить наши цели на следующие пару лет».

С тех пор внимание пары было сосредоточено на том, что ждет их впереди. Скорее всего, это будет победа на проходящем в эти выходные этапе Гран-при Skate America. В прошлом фигуристы уже дважды завоевывали победы на этом соревновании и всерьез намерены взять еще один титул. Однако перед парой встал новый вызов – выступать перед пустыми трибунами.

Фото: U.S. Figure Skating

«Это будет безумный опыт, поэтому мы с нетерпением ждем возможности извлечь уроки из соревнований на катке, где единственные болельщики – это вырезки из бумаги», - улыбаясь, сказал Донохью.

По словам фигуристов, перспективы предстоящей Олимпиады-2022 в Пекине поддерживают их моральный дух в трудные времена.

«По окончании прошлого сезона у нас было желание перегруппироваться, в действительности стремясь к нашей главной цели - одержать победу на чемпионате мира и Олимпиаде. Нам еще есть над чем работать, вне зависимости от того, соревнуемся мы или нет. Общая устремленность к будущей цели - вот то, что поддерживало нас и двигало вперед в период разгула пандемии», - подчеркнула Хаббелл.

Хаббелл и Донохью прекрасно знают, что их карьера далека от своего начала, поэтому мечтая, стараються не витать в облаках.

Фото: U.S. Figure Skating

«Мы стараемся наслаждаться каждым моментом и днем, когда катаемся друг с другом. Это чувство гармонии, свободы и энергии, которые мы испытываем нельзя ничем заменить», - резюмировала Хаббелл.

Источник: usfigureskating.orgИсточник фото: Jay Adeff/U.S. Figure Skating
x