Плющенко поддержал Мишина и Туктамышеву - Inc News
, автор: Быстрова А.

Плющенко поддержал Мишина и Туктамышеву

Возмущение Евгения Плющенко вызвало судейство на этапе Кубка России.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поддержал своего тренера Алексея Мишина и его воспитанницу Елизавету Туктамышеву. На этапе Кубка России, по мнению Плющенко, фигуристка получила неоправданно низкие оценки. Её выступление содержало достаточно компонентов для более хороших баллов. Пока же Туктамышева после короткой программы расположилась на третьей позиции.
«Сегодня хочу поддержать моего тренера Алексея Николаевича Мишина и Лизу Туктамышеву, с
которой я долго тренировался на одном льду и которой восхищаюсь за её долголетие в спорте, за сложный контент программ и её сильный волевой характер. Какой Лиза должна стать сегодня с учётом самого сложного контента среди всех участников и чистого проката? Ну точно не номером 3, с учётом всех её титулов и достижений в спорте. А как же вера спортсмена в справедливость? Или мы можем теперь просто красиво кататься и очень красиво вращаться, и закрывать глаза на ошибки на прыжках, и не рисковать, и не прыгать аксель в 3,5 оборота и быть выше Лизы?
Буду об этом говорить открыто, если мы хотим двигать фигурное катание вперёд и уважать труд спортсменов и таких великих тренеров, как Алексей Николаевич Мишин. Я за справедливое судейство в спорте, где должен побеждать спортсмен, который делает прыжок ультра-си в короткой программе, так как это всё-таки, прежде всего, спорт наивысших достижений, а не только катание», - написал Плющенко в своём аккаунте Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)а.

x