Международная федерация научит фигуристов правильно спать - Inc News
, автор: Быстрова А.

Международная федерация научит фигуристов правильно спать

Международный союз конькобежцев (ИСУ) представил для фигуристов дистанционный курс по здоровому сну и восстановлению сил

Сон является основой восстановления и оказывает непосредственное влияние на выступления фигуристов, заявили разработчики нового учебного курса. Зачастую частые и долгие перелеты в страны расположенные на разных концах света могут иметь губительное влияние на соревновательные прокаты фигуристов, которые могут быть запланированы чуть ли не на следующий день после прилета.

Платформа ISU eLearning представляет серию модулей по сну и восстановлению, целью которых является более глубокое понимание таких тем, как различные стадии сна, связь между сном и работой, влияние эмоций и мыслей на сон и выступления.

В общей сложности 11 модулей также охватывают такие вопросы, как сколько именно рекомендуется спать спортсменам, что делать при длительном перелете, как правильно распределить нагрузку после такого перелета, как научиться освобождаться от навязчивых мыслей о предстоящем соревновании и многие другие.

Дистанционный обучающий курс доступен на сайте ИСУ и рекомендуется, прежде всего, спортсменам, но, по мнению международной федерации, он также будет полезен тренерам и другим членам команд фигуристов.

x