Тарасова и Морозов начали сотрудничать с Сергеем Вороновым - Inc News
, автор: Кутман С.

Тарасова и Морозов начали сотрудничать с Сергеем Вороновым

Воронов в сентябре объявил о завершении спортивной карьеры.

Трехкратные призеры чемпионатов мира, двукратные чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов сообщили о начале сотрудничества с Сергеем Вороновым, завершившим карьеру в сентябре 2020 года. Он является одним из тренеров пары.

"С нами работает Сергей Воронов, мы не так давно стали с ним сотрудничать. Это только начало – работаем всего две-три недели, сразу после того, как мы вышли из карантина. Это было не самое приятное время. Мы прилетели из Америки, были готовы, в форме, но за неделю до старта у меня поднялась температура – остался дома. В итоге после положительного теста на COVID-19 две с половиной недели провел дома", – приводит агентство ТАСС слова Владимира Морозова.

Напомним, Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми на четвертом этапе Кубка России в Казани. Суммарный результат спортивной пары за короткую и произвольную программу составил 227,13 балла.

Первое место на казанском этапе заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов (233,09), третьими стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (220,30).

x