ISU столкнулся с критикой при выборе лучшего костюма года - Inc News
, автор: Кутман С.

ISU столкнулся с критикой при выборе лучшего костюма года

В костюме российского фигуриста усмотрели оскорбление жертв холокоста.

Международному союзу конькобежцев (ISU) пришлось исключить российского фигуриста Антона Шулепова из борьбы за приз на лучший костюм года. ISU столкнулся с критикой общественности. Об этом пишет издание The Guardian.

Произвольную программу под музыку из фильма «Список Шиндлера», повествующего об истории холокоста, 23-летний россиянин исполняет в костюме с использованием элементов формы заключенных и охранников концлагерей. Критики утверждают, что данный костюм, который изначально был номинирован на приз ISU, «безответственный и оскорбительный».

«Ужасы геноцида не могут быть частью развлечения. Немедленно уберите это!» — обращается к Международному союзу конькобежцев один из пользователей Twitter.

Антидиффамационная лига, являющейся американской неправительственной организацией, которая ведет борьбу с антисемитизмом, также считает, что творческое решение команды россиянина было «нечутким». ISU решил убрать кандидатуру Антона Шулепова из числа претендентов на приз, а также принес извинения за свои «ошибочные» действия.

x