Тренировка фигуристок-одиночниц в финале Гран-при в Турине - Inc News
, автор: Кутман С.

Тренировка фигуристок-одиночниц в финале Гран-при в Турине

Загитова и Щербакова чисто откатали свою короткую программу на тренировке. Трусова и Косторная ошиблись.

17-летняя Загитова, закрывавшая разминку у женщин, начала «прогон» короткой программы с каскада из тройного лутца и тройного риттбергера, после чего россиянка выполнила двойной аксель и тройной флип.

15-летняя Александра Трусова попробовала исполнить тройной аксель, но упала. Затем она выполнила каскад из тройного лутца и тройного риттбергера, совершив ошибку на выезде из последнего элемента. Заключительный тройной флип она пропустила.

После «прогона» короткой программы юная фигуристка без падений выполнила четверные лутц, флип и сальхов, каскад из четверного тулупа и тройного сальхова через ойлер и попыталась несколько раз выполнить тройной аксель. Три попытки увенчались успехом.

16-летняя Алена Косторная «прокат» начала с тройного акселя, однако приземлилась после него на две ноги. Затем она ошиблась при выполнении тройного лутца, коснувшись льда рукой, чтобы не упасть. При выполнении каскада из тройного флипа и тройного тулупа фигуристка также допустила ошибку – помарка на выезде из тулупа.

15-летняя Анна Щербакова безошибочно откатала на тренировке свою короткую программу. Чистое приземление при выходе из тройного акселя и сразу два каскада - из тройного флипа и тройного риттбергера, а также из тройного лутца и тройного риттбергера.

Затем она выполнила четверные - два лутца, причем один - в каскаде с тройным тулупом, и флип.

Японка Рика Кихира выполнила тройной аксель, тройной риттбергер и каскад из тройного флипа и тройного тулупа. Японская фигуристка показали чистый прокат.

Напомним, фигуристки-одиночницы представят короткие программы сегодня в 21:50 по московскому времени.

x