Загитова временно приостанавливает спортивную карьеру - Inc News
, автор: Кутман С.

Загитова временно приостанавливает спортивную карьеру

Фигуристка не будет принимать участия в чемпионате России по фигурному катанию.

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана и чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова в эфире Первого канала сообщила, что приняла решение временно приостановить спортивную карьеру.

«Я приняла решение приостановить выступления», - сказала она.

«Я никуда не ухожу, но не буду участвовать в предстоящем чемпионате России. Сразу хочу пояснить, что без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, куда я всегда отбиралась по спортивному принципу», - поясняет 17-летняя российская фигуристка.

При этом Алина добавляет, что никуда не уходит и продолжит тренировки.

«Думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя и учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки», - считает она.

При этом Загитова призналась, что в данный момент у нее есть всё.

«А всегда должно чего-то не хватать, поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось то состояние, когда я хочу выходить на старт. Нужно вкатывать новые программы, а это всегда очень сложно, в эти моменты мне всегда хотелось закончить, но я понимала, что мне это нравится», - говорит Алина.

Напомним, на Олимпийских играх в китайском в Пхенчхане в прошлом году Алина Загитова завоевала золото в одиночном катании и серебро в командных соревнованиях. Также в активе спортсменки победы на чемпионате мира-2019 и чемпионате Европы-2018.

x