Дочь Тутберидзе: ‎«Устала читать, что у меня нет будущего» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дочь Тутберидзе: ‎«Устала читать, что у меня нет будущего»

Диана Дэвис ответила критикам

Дочь известного российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Диана Дэвис, выступающая в танцах на льду, ответила в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) тем, кто ставит ее здоровье под сомнение.

«Я уже устала читать, что вы считаете меня больной и слабослышащей, что у меня нет будущего из-за этой болезни. Так вот, хочу вам сказать, что я живу обычной жизнью, учусь в обычной школе, прекрасно слышу и разговариваю с людьми», — написала фигуристка.

Молодая девушка ещё в детстве пострадала от ошибки врачей, прописавших ей антибиотики, после которых у Дэвис начались проблемы со слухом.

«У меня были раньше проблемы: я не совсем понимала речь, потому что люди говорили нечётко, я же стеснялась и почти не общалась. Но в какой-то момент решила, что буду развивать свой слух. Я отказалась от аппаратов и от всего, что мне предлагали, и пришла к тому, что я раскрылась и стала прекрасно слышать. Я смогла себя адаптировать», — отметила девушка.

16-летняя Дэвис выступает в танцах на льду в паре с Глебом Смолкиным.

x