Звезды фигурного катания погрузят зрителей в сказку - Inc News
, автор: Быстрова А.

Звезды фигурного катания погрузят зрителей в сказку

Ледовый спектакль «Золушка» пройдет в новогодние праздники в столице

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко решил собрать поистине звездную команду фигуристов и танцовщиков для своего ледового шоу «Золушка».

В грандиозном спектакле примут участие такие известные спортсменки как олимпийская чемпионка Юлия Липницкая (в роли Золушки) и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова (в роли Феи).

По традиции вместе с Плющенко выступит его сын, 6-ти летний фигурист, Александр Плющенко.

В шоу также примут участие воспитанники Академии фигурного катания Евгения Плющенко (Angels of Plushenko), Балетной школы «Армида» под руководством Марии Тимофеевой и Балетной студии Galina Ballerina.

«В наше время технологии так увлекли за собой аудиторию, что дети перестали верить в чудеса. Под бой новогодних курантов мы взмахнем волшебной палочкой и окажемся вместе с нашим зрителем в сказочной стране, где мыши катаются на коньках, а придворные дамы танцуют на пуантах, тыква превращается в карету и отважные юные волшебники вернут Золушке ее хрустальную туфельку», рассказала о предстоящем шоу продюсер Яна Рудковская.

Вместе с олимпийскими чемпионами на льду предстанут в разных образах выдающиеся фигуристы из Канады, Франции, Германии и других стран, а также воздушные акробаты.

За основу шоу было решено взять традиционную сказку Шарля Перро и немножко осовременить ее, сделав более понятной для еще совсем юных зрителей.

«Не переживайте, главное, чего все ждут, произойдет: тыква превратится в карету, а Золушка — в принцессу. Это моя любимая сказка, она как будто встроена в ДНК миллионов людей на планете: каждый герой, каждое событие, каждый поворот сюжета отзываются в сердце. Наша версия не расходится с прочтением Шарля Перро, мы просто ее слегка освежили — теперь она отвечает современным реалиям, но столь же трогательна и волшебна, как и раньше», — сказала супруга именитого фигуриста.

Организаторами шоу «Золушка» стали фигурист Евгений Плющенко и его супруга и продюсер Яна Рудковская. Мероприятие, которое организаторы приглашают посетить всей семьей, пройдет в Москве с 27 декабря по 2 января. Подробности можно узнать на официальном сайте фигуриста: evgeni-plushenko.com

Фото: evgeni-plushenko.com

x