Названы самые тестируемые РУСАДА фигуристы 2019 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Названы самые тестируемые РУСАДА фигуристы 2019 года

С января по ноябрь Александра Степанова, Иван Букин и Александр Самарин по три раза проходили допинг-тестирование инспекторами РУСАДА.

Российские антидопинговое агентство (РУСАДА) предоставило ТАСС материалы, согласно которым выяснилось, что члены российской сборной по фигурному катанию Александра Степанова, Иван Букин и Александр Самарин оказались самыми тестируемыми фигуристами с начала текущего года. С января по ноябрь эти фигуристы трижды проходили допинг-тестирование инспекторами РУСАДА.

Всего в ноябре текущего года было проведено на наличие допинга 18 российских фигуристов, включая Екатерину Андрееву, Юлию Артемьеву, Дарио Чиризано, Артура Даниэляна, Алену Канышеву, Ирину Хавронину, Андрея Мозалева, Михаила Назарычева, Аполлинарии Панфиловой (второе тестирование за год), Дмитрия Рылова, Даниила Самсонова (второе тестирование), Александра Шустицкого, Ксению Синицыну (второе тестирование за год), Софью Тютюнину и Викторию Васильеву.

Добавим, в январе прошлого года Международный олимпийский комитет без объяснения причин не допустил российского фигуриста Ивана Букина до участия в Играх в южнокорейском Пхёнчхане.

x