Алена Косторная – основная претендентка на победу на чемпионате России - Inc News
, автор: Кутман С.

Алена Косторная – основная претендентка на победу на чемпионате России

Почётный президент Федерации фигурного катания России считает выступление Косторной на Гран-при в Турине эталонным и совершенным.

Почётный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев назвал российскую фигуристку Алену Косторную главной претенденткой на победу на чемпионате России, который пройдет с 26 по 29 декабря в Красноярске.

Писеев отметил, что в финале Гран-при в итальянском Турине Алена Косторная показала зрелое женственное катание, при этом отлично исполнив техническую часть программы. При этом он подчеркивает, что для него выступление Косторной является эталонным и совершенным.

«По компонентам Косторная сильнее Саши Трусовой и Анны Щербаковой. Зато у них на вооружении неоспоримые аргументы в борьбе за победу — четверные прыжки», — цитирует слова Писеева «Российская газета».

Напоминаем, что чемпионат России по фигурному катанию будет проходить в Красноярске с 26 по 29 декабря. Олимпийская чемпионка прошлого года Алина Загитова не будет принимать участия в соревнованиях, объявив о временной приостановке спортивной карьеры.

x