Игнатов стал лидером после проката короткой программы в Красноярске - Inc News
, автор: Кутман С.

Игнатов стал лидером после проката короткой программы в Красноярске

За короткую программу фигурист получил 88,88 балла, и занимает предварительное первое место.

Первым вышел на лед и показал короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске Артур Даниелян (Москва). Избежать ошибок во время выступления не удалось: приземление на две руки с четверного сальхова, а также фигурист упал в конце дорожки шагов. Даниелян получил 75,72 балла за короткую программу.

Москвич Илья Яблоков визуально чисто выполнил четверной тулуп, а также тройной аксель - 75,86 балла.

Петербуржец Пётр Гуменник справился с прыжками: четверной сальхов, тройной аксель, тройной лутц-тройной риттбергер, однако потерял уровни на вращение - 88,06 балла.

Леонид Свириденко сорвал каскад тройной лутц-тройной тулуп, однако произвёл приятное впечатление - 78,61 балла.

Глеб Лутфуллин совершил ошибки на приземлении с прыжков - 64,74 балла.

Александр Самарин продолжил неравную борьбу с четверным лутцем и четверным флипом. Он получил низкие баллы для себя и остался без каскада - 80,68 балла.

Владислав Катичев ошибся на тройном акселе в начале программы, однако болельщики его приняли очень тепло - 69,31 балла.

Егор Мурашов потерял прыжки в короткой программе - 75 баллов.

Сергей Воронов начал короткую программу довольно уверенно: каскад четверной тулуп - двойной тулуп, тройной лутц, однако затем что-то не заладилось, и вместо тройного акселя совершил двойной на две ноги и на ход вперёд - 79,61 балла.

Даниил Самсонов, ставший бронзовым призёром финала серии Гран-при, рискнул прыгнуть четверной лутц в начале короткой программы, однако при приземлении совершил ошибку. Вероятно, именно эта ошибка выбила подопечного Этери Тутберидзе из колеи, и дальнейший тройной аксель также не получился - 80,88 балла.

Андрей Лазукин в начале короткой программы показал чистый четверной флип, тройной аксель, однако на каскаде вместо тройного лутца выполнил двойной с тройным тулупом - 85,56 балла.

Макар Игнатов вышел на лед в третьей группе. Фигурист начал с каскада четверной сальхов - тройной тулуп, однако затем «вывалился» из круга на приземлении с четверного тулупа, но затем собрался, и чисто выполнил тройной аксель - 88,88 балла.

Андрей Зубер в начале короткой программы выполнил четверной тулуп - тройной тулуп в каскаде, четверной сальхов с приземлением на зубец, однако тройной аксель не сложился - 78,03 балла.

Андрей Мозалёв, ставший серебряным призёром финала серии Гран-при среди юниоров, показал на одном дыхании четверной тулуп и тройной аксель, однако при приземлении с каскада тройной лутц - тройной тулуп совершил ошибку и приземлился на зубец. 88,34 балла за короткую программу.

Антон Шулепов попал в пятерку сильнейших, не показав четверного - 81,17 балла.

Владимир Самойлов оказался на последнем месте, совершив ошибки на прыжках.

Закрывал короткую программу среди фигуристов-одиночников Дмитрий Алиев. Подопечный Евгения Рукавицына не смог выполнить чисто четверной тулуп, приземлившись на зубец, недокрут тройного акселя во второй половине короткой программы. 87,35 балла.

В результате лидером после первого проката становится подопечный Евгения Рукавицына Макар Игнатов (Санкт-Петербург) с результатом 88,88 балла. Второе и место пока занимают также петербуржцы Андрей Мозалев и Пётр Гуменник.

x