Вторая группа танцевальных дуэтов показала свою произвольную программу - Inc News
, автор: Кутман С.

Вторая группа танцевальных дуэтов показала свою произвольную программу

Дебютанты чемпионата России Ксения Конкина / Павел Дрозд показали свою произвольную программу первыми.

Открыли выступление второй группы участников дебютанты чемпионата России Ксения Конкина / Павел Дрозд. Несмотря на то, в конце проката у фигуристов была заметна усталость, судьи поставили им достаточно высокие оценки - 101,17 балла. По сумме двух прокатов 176,21 балла.

Ольга Бибихина / Даниил Зворыкин запомнятся зрителям довольно «странными» элементами, а также достойным результатом - 154,28 балла. Танцевальная пара представила действительно интересную постановку, и это несмотря на замысловатые элементы.

Софья Евдокимова / Егор Базин прокатали произвольную программу лучше, чем ритмичный танец, однако помарок им избежать не удалось – серия твизлов подкачала. При этом спортсмены выбились в лидеры турнира - 180,68 балла.

Софья Шевченко / Игорь Еременко обошли более опытных соперников Евдокимову/Базина, и выбились в промежуточные лидеры чемпионата России.

Анастасия Шпилевая/Григорий Смирнов плохо откатали произвольную программу, набрав всего за второй прокат 105, 33 балла, а в сумме двух прокатов - 175,67 балла. И такое бывает в спортивной карьере.

Морозова и Багин, заметно прибавившие с прошлого сезона, вышли на лёд после технического перерыва. Они открыли выступление заключительной группы.

Их прокат стал значительно чище и визуально свободнее. Работы еще предстоит много, однако в ближайшей перспективе от танцевальной пары можно ожидать немало сюрпризов. 115,43 балла за произвольный танец.

Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин не смогли обойти предыдущий танцевальный дуэт, и на этом маленькие сенсации в российской сборной не закончились.

Тиффани Загорски/Джонатон Гурейро откатали превосходно, однако местами было страшно за поддержки. Слава богу, всё закончилось без срывов и с медалью!

Александра Степанова/Иван Букин набирают очень высокие баллы за произвольную программу - 132,59 балла и выбиваются в лидеры. По сумме двух дней соревнований 219,72 балла. Это точно медаль, но какая – это уже будет зависеть от проката Синициной/Кацалапова.

Закрывали соревнования танцевальных дуэтов Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Подопечные Александра Жулина немного уступили по второму прокату Степановой/Букину, однако по сумме двух прокатов оказались лучше.

Таким образом, Виктория и Никита становятся двукратными чемпионами России!

x