В Красноярске сегодня фигуристки-одиночницы показали свои короткие программы - Inc News
, автор: Кутман С.

В Красноярске сегодня фигуристки-одиночницы показали свои короткие программы

Гениальный прокат показала Алена Косторная, которая становится лидером. Имя чемпионки России мы узнаем завтра, 28 декабря.

Коротко пройдемся по выступлениям всех участниц национального первенства. Конкуренция в женском одиночном катании в Красноярске представляет особый интерес.

Первой вышла на лёд Александра Трусова. Она является двукратной чемпионкой мира среди юниоров, а также бронзовым призёром финала Гран-при в итальянском Турине. В первой группе также вышли на лёд Серафима Саханович, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова.

Александра Трусова отлично откатала короткую программу, выполнив все заявленные элементы - 76,46 балла.

Серафима Саханович, выступавшая после Трусовой, не смогла справиться с одним прыжком, однако в целом показала достойный прокат - 65,42 балла.

Анна Щербакова, действующая чемпионка России, набирает за короткую программу 79,93 балла.

Елизавета Туктамышева допускает при приземлении из тройного акселя небольшую ошибку, и получила за короткую программу немногим меньше 76 баллов. Стоит отметить, что Лиза не побоялась вставить сложный элемент в программу.

Далее на лёд выходит Анастасия Гулякова, являющаяся подопечной Алексея Мишина, как и Елизавета Туктамышева. Фигуристка получает от судей 66,84 балла.

Открывает выступления второй группы действующая победительница финала Гран-при по фигурному катанию в Турине Алёна Косторная. Фигуристка показывает идеальный прокат, за который получает практически 90 баллов! И это выше мирового рекорда, который был установлен Аленой в финале Гран-при в Турине.

Валерия Шульская набирает 66,17 балла. Фигуристка в этом году дебютировала на чемпионате России.

Мария Талалайкина и Софья Самодурова не смогли войти в тройку лидеров. Мария показала неудачный прокат, Софья заняла лишь 8-ю строчку.

Анастасия Губанова и Елизавета Нугуманова получают практически одинаковые оценки - между 60 и 61. Они закрывают прокат второй группы.

Ну и прокат заключительной «шестерки» фигуристок».

Анастасия Грачёва вышла на лед первой в третьей группе, однако смогла занять лишь 11-ю строчку.

Ксения Синицына и Ксения Цибинова также не смогли войти в десятку лучших – они набрали меньше 60 баллов.

Анна Фролова неплохо откатала свою короткую программу и оказалась в топ-10.

Станислава Константинова получает 66 баллов и занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Ну а дальше все ждут выступления последней участницы – Евгении Медведевой.

У Евгении на тренировке пришли в негодность коньки. Новой пары подобрать не удалось, поэтому пришлось выступать в том, что есть. При выполнении одного из элементов короткой программы она допустила недокрут, однако выполнила все прыжки без падений. Обладательница серебряной медали Олимпиады зарабатывает 71 балл и располагается на предварительном пятом месте.

Напомним, победительница чемпионата России по фигурному катанию станет известна завтра, 28 декабря, после проката произвольной программы.

x