Елизавета Туктамышева: «Прыжки были не совсем классными, не совсем мои» - Inc News
, автор: Кутман С.

Елизавета Туктамышева: «Прыжки были не совсем классными, не совсем мои»

Фигуристка планирует произвольную программу откатать увереннее.

Победительница мирового первенства по фигурному катанию 2015 года Елизавета Туктамышева осталась довольна своим прокатом в первый день чемпионата России.

«Было некое волнение, которое могло помешать выступить так, как я могу, так, как я умею, так, как я катаюсь на тренировках. Я довольна прокатом, хоть он получился неидеальным – с небольшими помарками, но это поправимо. Но были выполнены практически все элементы. Завтра хотелось бы лучше, поувереннее», - признается Елизавета.

При этом она считает, что прыжки при выполнении короткой программы «были не совсем классными, в связи с чем и оценки оказались ниже, чем хотелось бы.

«Я все равно довольна тем, что мне поставили. Хочется выходить и просто оттарабанить всё, что я могу, и уходить. А не так, что ты выходишь и начинаешь копаться в голове», - добавляет она.

Также Елизавета Туктамышева понимает, что при такой сильнейшей конкуренции, которая царит на чемпионате России, нельзя допускать никаких недочетов.

«Заводит ли это? Конечно, я в таком развитии, как сейчас, никогда не была в своей спортивной карьере», – сказала Туктамышева.

Напомним, за прокат короткой программы Елизавета получила от судей 75,74 балла, и занимает предварительное четвертое место в турнирной таблице.

x