Анна Щербакова впервые выполнила на соревнованиях четверной флип! - Inc News
, автор: Кутман С.

Анна Щербакова впервые выполнила на соревнованиях четверной флип!

Первой на лед из золотой троицы Этери Тутберидзе вышла действующая чемпионка России.

Фигуристка представила свою произвольную программу под композицию «Жар-птица» Стравинского. Анна демонстрирует сумасшедший каскад четверной лутц + тройной тулуп. Она выполняет их очень легко.

И тут же фигуристка показывает четверной флип, причем впервые на соревнованиях! Следом идет «обыкновенный» двойной аксель, однако Анна быстро разбавляет его сольным четверным лутцом! Щербакова показывает просто непостижимую стабильность на сложнейших прыжках.

Музыка меняется на сказочную и оживленную, а Аня «меняет» свой наряд: платье трансформируется из синего в красное, и девушка превращается в Жар-птицу.

Исполнен сложнейший каскад тройной лутц + тройной риттбергер – он был достаточно долгое время так называемой «фишкой» Алины Загитовой, и его немногие спортсмены в мире могут выполнить.

Анна Щербакова смогла соединить в своей произвольной программе и техническую сложность, и красоту движений. Это великолепно!

«Такого не было никогда в мире! Четвертым прыжком в программе сделать четверной лутц! Просто невозможно, невозможно! — с восторгом прокомментировала прокат Щербаковой Татьяна Тарасова. И тут же стала нахваливать тренеров.

x