Американская фигуристка Грейси Голд возвращается в большой спорт - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Американская фигуристка Грейси Голд возвращается в большой спорт

Спортсменка боролась с депрессией, тревогой и расстройством пищевого поведения

24-летняя фигуристка рассказала об огромных шагах, которые ей пришлось сделать для борьбы с психологическими проблемами, из-за которых ей пришлось прервать карьеру два года назад.

«Я беспокоилась о том, что люди будут говорить или думать», — рассказала Голд NYT, отмечая необходимость перестроить свою карьеру после начала борьбы за свое психическое здоровье.

Голд — бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи и двукратная чемпионка США — объявила в 2017 году о перерыве в соревновательной карьере для лечения депрессии, тревоги и расстройства пищевого поведения.

В течение последнего года фигуристка работала над восстановлением своих сил. Спортсменка отметила, что ей удалось сбросить 12 килограммов веса.

«Я не думаю, что люди понимают, насколько все было плохо», — сказала фигуристка. «Если бы я могла помочь кому-либо, даже одному человеку в подобной борьбе, то это стоит всего этого, верно?», — добавила Голд, делая отсылку к своему решению о приостановлении карьеры.

После снятия с национального чемпионата США 2019 года и еще одного соревнования в России, Грейси Голд теперь планирует выйти на лед на чемпионате США 2020 года, стартующего в Гринсборо, Северная Каролина, в январе.

Чтобы сдержать свои ожидания, фигуристка сказала, что больше сосредоточена на достигнутом прогрессе, чем на конечных результатах.

«Я знаю, что в фигурном катании возвращений не так много, потому что пройти через весь процесс восстановления, включая насмешки, сложно. По сути, вас критикуют все — судьи, фанаты, ваш тренер и вы сами. Это может быть слишком. Но моя способность оправляться от плохих дней возросла», — сказала спортсменка.

Теперь, в гораздо лучшем состоянии после проведенного лечения, у фигуристки совсем другой взгляд на жизнь — она считает, что здоровье важнее фигурного катания и всего что с ним связано. Голд объяснила, что, хотя она с нетерпением ожидает полного возвращения на лед, ее здоровье останется на первом месте.

«Я всегда могу уйти из спорта и вернуться в колледж или пойти работать Окончание карьеры в фигурном катании — это не конец света, как я привыкла думать ранее», — резюмировала Голд.

Фото: nytimes.com

x