Панфилова и Рылов выиграли золотые медали в соревнованиях спортивных пар в Лозанне - Inc News

Серебряные медали завоевали россияне Диана Мухаметзянова и Илья Миронов.

В соревнованиях спортивных пар на зимних юношеских Олимпийских играх российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли золотые медали. Соревнования проходят швейцарской Лозанне.

В сумме за короткую и произвольную программы Панфилова и Рылов получили от судей 199,21 балла. Серебряные медали достались россиянам Диане Мухаметзяновой и Илье Миронову, набравшим 175,42 балла. На третью ступень пьедестала поднялись грузинские фигуристы Алина Бутаева и Лука Берулава (157,29).

В декабре 2019 года Панфилова и Рылов стали победителями финала юниорского Гран-при в Турине. Российская пара также является серебряным призером юниорского чемпионата мира 2019 года, в прошлом сезоне в финале Гран-при они стали третьими, в сезоне-2017/18 - вторыми.

На данный момент российские спортсмены завоевали четыре награды - три золота и одно серебро. В субботу, 11 января, биатлонисты Алена Мохова и Олег Домичек выиграли женскую и мужскую индивидуальные гонки.

Сборная России в общем медальном зачете находится на втором месте. Лидером является сборная Швейцарии, в активе которой три золота, два серебра и две бронзы. На третьей строчке сборная Франции (2-2-2). Юношеские Олимпийские игры в Швейцарии завершатся 22 января.