Тренеры группы Тутберидзе поздравили с бронзой в Граце Мориса Квителашвили - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тренеры группы Тутберидзе поздравили с бронзой в Граце Мориса Квителашвили

Грузинский фигурист, занимаясь у Тутберидзе, получил новую мотивацию и условия для роста.

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце бронзовую медаль среди мужчин завоевал Морис Квителашвили. 24-летний спортсмен, представляющий Грузию, родился в Москве и там начинал путь в «фигурке». Сейчас он занимается в группе легендарного российского тренера Этери Тутберидзе.

Неслучайно его успех тепло воспринят всеми членами тренерского штаба. Через Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Морису направлено поздравительное сообщение:

«Поздравляем долгожителя нашей группы Мориса Квителашвили со столь долгожданной медалью и первым настоящим титулом – «бронзовый призёр Чемпионата Европы». За 11 лет не было настоящей медали. Это как в браке без детей (только настоящие чувства удерживают людей вместе). Для нашей команды - это долгожданный первенец с Морисом», - сказано в аккаунте тренерской группы Тутберидзе.

Отметим, что сам фигурист не раз упоминал о появившихся благодаря занятиям у Этери возможностях для своего профессионального роста.

«Мотивирует, что в нашей группе такие сильные девочки, они поднимают планку на высочайший уровень. Конечно, хочется стремиться к такому же», - приводило слова Квителашвили агентство ТАСС.

x