В конфликт между Плющенко и Железняковым включилась Федерация бокса России - Inc News
, автор: Быстрова А.

В конфликт между Плющенко и Железняковым включилась Федерация бокса России

Тренеру и олимпийскому чемпиону по фигурному катанию предложено выйти на ринг для решения спора с хореографом команды Тутберидзе.

Федерация бокса России не осталась в стороне от конфликта между Евгением Плющенко и Алексеем Железняковым. Спор тренера с хореографом группы Этери Тутберидзе возник на почве перехода в стан «Ангелов Плющенко» фигуристок Александры Трусовой и Алёны Косторной. Стороны по этому поводу время от времени обмениваются словесными пикировками, а Железняков предложил Плющенко выяснить отношения на дуэли. Олимпийский чемпион также выразил готовность к поединку.

По мнению Федерации бокса России, спор между спортсменами должен проходить в рамках спортивного соревнования. "Все подобные конфликты должны решаться на боксёрском ринге в соответствующей экипировке. Мы готовы организовать этот бой в ринге с профессиональными судьями, в перчатках и защите. Любые конфликты можно решить в спорте, это хороший пример для подрастающего поколения. Бокс - это джентльменский вид спорта", - заявил ТАСС заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

x