Сборная России назвала состав на чемпионат мира-2020 - Inc News
, автор: Кутман С.

Сборная России назвала состав на чемпионат мира-2020

В списке сразу 15 действующих призеров чемпионата Европы.

Стал известен состав национальной сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 18 по 22 марта в канадском Монреале.

«Исполком ФФККР утвердил состав участников, согласованный с тренерским советом федерации», - сообщил глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Сборная России составлена полностью по спортивному принципу. В Монреаль поедут все призеры чемпионата Европы-2020, который стал самым успешным евротурниром для России в XXI веке.

На мировое первенство отправляются сразу 15 действующих чемпионов Европы: двое мужчин, три женщины, три спортивных пары и два танцевальных дуэта.

В женском одиночном катании в состав сборной России вошли Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова. В роли запасных поедут в Монреаль Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова.

В мужском одиночном катании Россию будут представлять Дмитрий Алиев, Артур Даниелян. Запасные - Александр Самарин и Макар Игнатов.

В соревнованиях спортивных пар от России выступят Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Запасные - Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Алина Пепелева/Роман Плешков.

В танцах на льду: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, запасные - Анабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

x