Фигуристов обязали соблюдать спецправила из-за коронавируса - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Фигуристов обязали соблюдать спецправила из-за коронавируса

Среди рекомендуемых мер — уменьшение числа рукопожатий

Международный союз конькобежцев (ИСУ) обнародовал в понедельник ряд новых правил, обязательных к исполнению спортсменами, членами их команд, а также организаторами спортивных мероприятий.

В своем пресс-релизе организация сообщает, что данные меры предосторожности будут применяться на всех соревнованиях, проходящих по эгидой ИСУ, и направлены на предотвращение заражения новым коронавирусом.

В частности, комплекс превентивных мер будет включать в себя следующее:

1. Заполнение специальной анкеты по прибытии, проверка истории путешествий;

2. Проверка состояния здоровья по прибытии и периодический осмотр в течение всего времени проведения мероприятия ИСУ;

3. Прохождение тестов на коронавирус всех лиц с повышенной температурой тела;

4. Обязательное наличие у организатора мероприятия достаточного количества масок и их немедленная выдача по требованию лица с симптомами простуды;

5. Изоляционные комнаты должны быть доступны в случае необходимости;

6. Наличие дезинфицирующего средства для рук на всей территории проведения мероприятия и в отеле;

7. Перчатки должны быть доступны по запросу;

8. Усиление образования в отношении частого мытья рук;

9. Рекомендуется уменьшить число рукопожатий и тесный физический контакт;

10. Обязательное изучение учебного листа по профилактике заражения коронавирусом — выдается участникам.

Международная федерация также отметила, что будет находится в тесном контакте с Организационными комитетами, которые будут принимать необходимые меры дляборьбы с вирусом.

Также, ИСУ продолжает внимательно следить за любым новым развитием ситуации с эпидемией коронавируса и будет следовать рекомендациям, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения.

По состоянию на понедельник, количество скончавшихся в результате заражения новым коронавирусом 2019-nCoV достигло 910 человек, при этом 908 из них умерли в Китае, сообщает Госкомитет здравоохранения КНР. Один человек скончался в Гонконге, еще один - на Филиппинах.

Общее количество заболевших на территории КНР достигло 40171 человека, курс лечения в больницах страны проходит около 36 тысяч человек, состояние 6500 из них оценивается как тяжелое, 3300 человек были выписаны. Еще около 187,5 тысяч человек наблюдаются медиками в связи с подозрением на заражение.

Накануне стало известно, что число жертв нового коронавируса превысило уровень пандемии SARS в 2002-2003 годах, тоже начавшейся в Китае, когда умерли 774 человека. На сегодняшний день, помимо КНР, случаи заражения новым видом вируса выявлены еще в 24 странах.

x