Прыжковый фестиваль завершился убедительной победой женской команды
05 февраля 2021 17:40

"Битва полов" в московском "Мегаспорте" завершилась со счетом 246,3 — 194,78 в пользу девушек.

В прыжковом турнире на Кубке Первого канала по фигурному катанию победу одержала женская команда. Зрители московского "Мегаспорта" стали очевидцами стали свидетелями настоящей "Битвы полов", как и было обещано.

В первом раунде победу с результатом 68,70 против 67,22 одержала мужская команда. Суть раунда заключалась в том, что каждая команда должна была представить по четыре прыжковых элемента - участники команды должны были распределить их самостоятельно между собой.

Во втором раунде каждый фигурист должен был выполнить свой самый сложный прыжок.

Первой на лед вышла Елизавета Туктамышева, продемонстрировавшая качественный высокий тройной аксель с чистым выездом. Александра Трусова и Анна Щербакова выполнили четверной лутц. Камила Валиева представила идеальный четверной тулуп.

У мужчин: Михаил Коляда - четверной тулуп (падение), Макар Игнатов - четверной риттбергер (падение), Дмитрий Алиев - чистейший четверной лутц, Андрей Мозалёв сорвал четверной флип.

В итоге после второго раунда со счетом 131,02 — 128,96 девушки перехватили лидерство.

В третьем этапе каждый из фигуристов должен был выполнить каскад из пяти прыжков. Участницы женской команды выполнили сложные каскады на максимальные баллы, доказав, что им нет равных.

Елизавета Туктамышева исполнила чистый каскад: тройной лутц и четыре двойных акселя. Александра Трусова представила на суд жюри сногсшибательный каскад из четверного лутца, тройного тулупа, ойлера, тройного сальхова, тройного тулупа. Анна Щербакова - четверной флип, тройной тулуп, тройной риттбергер, ойлер, тройной сальхов. Камила Валиева - четверной тулуп с поднятыми вверх руками, тройной тулуп (два подряд), ойлер и тройной сальхов.

Михаил Коляда - первый же прыжок был сорван. Каскад Макара Игнатова (четверной тулуп, тройной тулуп, ойлер, тройной сальхов и двойной тулуп) выполнен идеально - судьи оценили его на максимальную оценку 6,0. Дмитрий Алиев допустил падение на четверном тулупе

Стал известен состав сборной на ЧМ по фигурному катанию
Турнир пройдет в шведском Стокгольме
01.03.2021
Фигурное катание
На странице Елизаветы Туктамышевой появилось откровенное фото
Фигуристка ранее снялась для мартовского мужского журнала Maxim.
01.03.2021
Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли финал Кубка России среди спортивных пар
Серебро у Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина, бронзу взяли Ясмина Кадырова и Иван Бальченко.
01.03.2021
Евгений Семененко – лучший в мужском одиночном катании в финале Кубка России
Евгений Семененко лучший в мужском одиночном катании в финале Кубка России
01.03.2021
Елизавета Туктамышева едет на чемпионат мира, Косторная отбор не прошла
По итогам финала Кубка России определится окончательный состав национальной команды на мировое первенство.
01.03.2021
Синицина и Кацалапов в танцах на льду финала Кубка России оказались вне конкуренции
Второе место у Морозовой и Багина, третье - Миронова и Устенко.
01.03.2021
Майя Хромых впервые выполнила два четверных прыжка
Фигуристка блистала в произвольной программе Кубка России.
28.02.2021
Камила Валиева упала с четверных сальхова и тулупа при исполнении произвольной программы
14-летняя чемпионка мира 2020 в произвольной программе стала третьей, однако по сумме баллов выиграла турнир.
28.02.2021
Камила Валиева выиграла финал Кубка России
Фигуристки в воскресенье представили произвольные программы в московском Мегаспорте .
28.02.2021
Илья Авербух отметил божественное выступление Валиевой
Порадовался Авербух и за Елизавету Туктамышеву.
27.02.2021
Синицина и Кацалапов – промежуточные лидеры в танцах на льду финала Кубка России
Ритм-танец дуэт исполнил на одном дыхании.
27.02.2021
Мишина и Галлямов лидируют после короткой программы в финале Кубка России
Второе промежуточное место национального турнира занимают Кадырова и Бальченко, на третьем - Павлюченко и Ходыкин.
27.02.2021
Камила Валиева выиграла короткую программу в рамках финала Кубка России по фигурному катанию
Лидерство Валиевой не вызывает сомнений ее отрыв от ближайших соперниц впечатляющий.
27.02.2021
Алена Косторная по результатам короткой программы финала Кубка России оказалась лишь на шестом месте
За прокат чемпионка Европы 2020 года получила 70,14 балла.