Елизавета Туктамышева едет на чемпионат мира, Косторная отбор не прошла - Inc News
, автор: Кутман С.

Елизавета Туктамышева едет на чемпионат мира, Косторная отбор не прошла

По итогам финала Кубка России определится окончательный состав национальной команды на мировое первенство.

Накануне в Москве завершился финал Кубка России по фигурному катанию. Победу в женском одиночном катании одержала 14-летняя Камила Валиева. Второе место – у Майи Хромых. Замкнула тройку лучших Дарья Усачева.

Достойный прокат произвольной программы показала и Елизавета Туктамышева: чистый каскад триксель-двойной тулуп, на сольном трикселе зафиксирован степ-аут. В остальном всё было выполнено хорошо, однако в финальном вращении немного ошиблась, в результате элемент судьями не был засчитан. Елизавета Туктамышева заняла в итоге четвертое место (148,27 за произвольную программу, 226,01 — суммарный балл).

Подопечная Евгения Плющенко Алена Косторная показала в финале Кубка России новую произвольную программу. При прокате Алена совершила две ошибки: вместо запланированного тройного сальхова в последнем каскаде был исполнен двойной, нечеткое приземление с сольного лутца, дорожка второго уровня. В итоге 140,06 за произвольную программу (6-е место), по сумме короткой и произвольной Косторная набрала 210,2 балла – 6-е место.


Напомним, по итогам финала Кубка России по фигурному катанию будет определен окончательный состав национальной команды, которая представит страну на чемпионате мира в Стокгольме. В женском одиночном катании на последнее место в команде претендовали именно Елизавета Туктамышева и Алена Косторная.
Отметим, Елизавета Туктамышева впервые за шесть лет отобралась на чемпионат мира.
Состав сборной России на мировое первенство 2021 по фигурному катанию будет озвучен 1 марта.

Источник фото: Александр Мысякин, Sport24 / РИА Новости
x