Елизавета Туктамышева отреагировала на попадание в состав сборной на чемпионат мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Елизавета Туктамышева отреагировала на попадание в состав сборной на чемпионат мира

В финале Кубка России 24-летняя фигуристка опередила своих юных соперниц, которые не проходят на мировое первенство по возрасту.

Российская фигуристка, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева на своей странице в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) разместила пост с фразой из видеоигры GTA: “Oh, shit, here we go again”. Так 24-летняя спортсменка отреагировала на своё включение в состав национальной команды, которая будет представлять Россию на чемпионате мира в Стокгольме.

Напомним, Елизавета Туктамышева в финале Кубка России по фигурному катанию, по итогам которого формировался окончательный состав национальной сборной на мировое первенство, заняла четвертое место. Весь пьедестал почета на турнире заняли 14-летние подопечные Этери Тутберидзе – Камила Валиева, Майя Хромых и Дарья Усачева. В силу возрастных ограничений они не смогут в этом году принять участие в международном турнире.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Швеции с 22 по 28 марта. Россию в женском одиночном катании на первенстве в Стокгольме будут представлять Анна Щербакова, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева. На мировое первенство Елизавета Туктамышева поедет впервые за шесть лет.

Источник фото: gazeta
x