Анна Щербакова о конкуренции и дружбе с другими воспитанниками Тутберидзе - Inc News
, автор: Кутман С.

Анна Щербакова о конкуренции и дружбе с другими воспитанниками Тутберидзе

Фигуристка рассказала о чувствах, которые испытывает, если проигрывает.

Подопечная группы Этери Тутберидзе, 16-летняя фигуристка Анна Щербакова накануне чемпионата мира по фигурному катанию дала большое интервью изданию Cosmo. В беседе она призналась, какие чувства испытывает, если проигрывает в соревнованиях.

"Безусловно, мне обидно, когда я проигрываю или не занимаю то место, которое хотелось бы. Но это обида не на соперника, а на самого себя. Значит, для желаемого результата мне чего-то не хватило, должна была сделать больше. А общаемся мы на абсолютно разные темы, не только о фигурном катании», - сказала фигуристка.

Ответила Анна и на вопрос о дружбе с Аленой Косторной и Александрой Трусовой.

"Объединяет нас всё-таки фигурное катание. Благодаря ему мы и встретились. С Алиной я познакомилась примерно лет шесть назад. С Алёной и Сашей мы почти одного возраста, поэтому постоянно ездили вместе на соревнования. У нас много общих интересов, при этом мы все разные", - признается девушка.

Большинство друзей Анны связаны с фигурным катанием. В основном они общаются по интернету, поскольку у всех плотный график тренировок.

Анна Щербакова является одной из основных претенденток на титул чемпиона мира. Мировое первенство пройдет с 22 по 28 марта в шведском Стокгольме.

Источник фото: Yana Star, @yanastar_photographer/ cosmo.ru
x