Леонова оценила запланированный контент российских фигуристок на ЧМ-2021 - Inc News
, автор: Кутман С.

Леонова оценила запланированный контент российских фигуристок на ЧМ-2021

Фигуристка считает, что у Щербаковой будет сделана ставка на уверенный и чистый прокат.

В понедельник, 22 марта, фигуристки представили контент на чемпионат мира в шведском Стокгольме. Серебряный призер чемпионата мира 2012 года в женском одиночном катании Алена Леонова прокомментировала выбор элементов российских фигуристок.

По словам Леоновой, у Анны Щербаковой должна быть какая-то стратегия. По ее мнению, именно после короткой программы будет решаться, с чем Анна выступит в произвольной программе.

"Чтобы обыграть Трусову, Ане логичнее было бы делать два четверных. Потому что Саша-то будет делать три. Не знаю, возможно, у Щербаковой будет ставка на уверенный и чистый прокат, тогда она получит много плюсов, как обычно это происходит. Тогда оценка за технику будет приравниваться к Сашиной. Тактика есть, стратегия выстроена. Посмотрим, что из этого получится", - приводит Sport24 слова Леоновой.

При этом она отметила, что Александра Трусова должна выполнять тройной аксель в случае, если он стабильный. Для получения уверенного высокого места в тройке призеров после короткой программы Трусовой достаточно откатать программу на плюсы.

Источник фото: sportsweek
x