Рики Кихира заявила элемент альта-си на ЧМ-2021 - Inc News
, автор: Кутман С.

Рики Кихира заявила элемент альта-си на ЧМ-2021

Произвольную программу японская фигуристка начнет с четверного сальхова.

Участники чемпионата мира по фигурному катанию, который стартовал сегодня в Стокгольме (Швеция) сегодня направили его организаторам планируемый набор технических элементов.

Стоит отметить, что заявленный контент может быть позднее изменен, однако дает понятие о технической мощи фигуристов и возможность делать прогнозы по исходу соревнований.

Японская фигуристка Рики Кихира, одна из специалисток по тройному акселю, заявила усложненный контент на ЧМ-2021. Произвольную программу она планирует начать с элемента ультра-си - четверного сальхова.
К слову, элементы ультра-си заявлены у всех российских фигуристок, который будут представлять нашу страну в Стокгольме.

Рики Кихира еще ни разу не приземляла четверной сальхов на международных турнирах, однако попытка выполнить его на национальном первенстве была близка к идеалу.

В каждой из программ Кихиры заявлен сольный тройной аксель. Японка попытается стать первой фигуристкой в истории, исполнившей тройной аксель и четверной прыжок в одной программе на мировом первенстве.

Добавим, Рики Кихира является двукратной чемпионкой четырёх континентов 2019 и 2020 годов, победительницей финала Гран-при 2018 года, двукратной чемпионкой Японии 2020 и 2021 гг.

Источник фото: Kyodo news
x