Бестемьянова считает, что Трусова еще может побороться за призовое место - Inc News
, автор: Кутман С.

Бестемьянова считает, что Трусова еще может побороться за призовое место

Олимпийская чемпионка назвала условие, при котором "русская ракета" еще сможет попасть в тройку лучших на чемпионате мира в Стокгольме.

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова считает, что у 16-летней российской фигуристки Александры Трусовой, неудачно выступившей в короткой программе на чемпионате мира в шведском Стокгольме, еще остается шанс побороться за призовое место.

По мнению спортсменки, если "русская ракета" выполнит пять четверных прыжков в произвольной программе, а у других этого сделать не получится, то она может оказаться на пьедестале почета дебютного для нее мирового первенства.

"Шансы Трусовой? Она может претендовать на всё что угодно, если (безупречно) сделает пять четверных, а все остальные не сделают", - приводит "Р-Спорт" слова Бестемьяновой.

Напомним, по результатам короткой программы подопечная Евгения Плющенко занимает 12-е место в турнирной таблице. Лидером первого соревновательного дня в женском турнире стала Анна Щербакова, на втором месте идет японская фигуристка Рики Кихира, на третьем месте расположилась еще одна россиянка Елизавета Туктамышева.

Основная борьба между фигуристками будет проходить завтра. В пятницу они представят произвольную программу. По итогу двух программ определится новая чемпионка мира.

Источник фото: sport.ru
x