Бестемьянова: "Трусова - настоящая героиня" - Inc News
, автор: Кутман С.

Бестемьянова: "Трусова - настоящая героиня"

Олимпийская чемпионка прокомментировала бронзу Александры Трусовой на чемпионате мира в Стокгольме.

В Стокгольме накануне завершился чемпионат мира по фигурному катанию - первый крупный международный турнир за период пандемии коронавируса. Впервые за историю мирового первенства весь пьедестал почета в женском одиночном катании заняли российские фигуристки.

Настоящую борьбу в ходе чемпионата мира в Стокгольме продемонстрировала подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова. После короткой программы 16-летняя фигуристка занимала 12-е промежуточное место. "Русская ракета" при этом не опустила руки, продолжила борьбу. "Русская ракета" откатала произвольную программу так, что всё-таки заняла место на пьедестале почета - бронза мирового первенства.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова оценила выступление Александры Трусовой на турнире, назвав ее настоящей героиней.

"Саша заявила пять четверных прыжков — это была самая сложная программа в истории фигурного катания. Да, два из них были с ошибками, но мужики так не прыгают. Так что Трусова — настоящая героиня. Её медаль полностью заслуженна", - сказала она.

Также Наталья Бестемьянова прокомментировала серебряную медаль Елизаветы Туктамышевой на ЧМ в Стокгольме.

"Туктамышева заслуживает самых громких аплодисментов, просто молодчина. Её давно все списали со счетов, но она продолжала работать и своим трудом добилась ещё одной медали ЧМ. Теперь очень хочется увидеть Лизу на Олимпиаде", - сказала фигуристка.

Источник фото: m.sport-express.ru
x