Фигурист Дмитрий Алиев рассказал, почему пропустит отборочный турнир в Германии - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Фигурист Дмитрий Алиев рассказал, почему пропустит отборочный турнир в Германии

Ранее стало известно, что российский фигурист пропустит турнир в Оберстдорфе, намеченный на 22-25 сентября.

Российский фигурист Дмитрий Алиев не будет выступать на олимпийском отборном турнире в Германии из-за обследования, связанного со здоровьем. Об этом он рассказал сегодня журналистам, пишет "РИА Новости".

"От Оберстдорфа я не отказался, просто есть обстоятельства, я сам не снимался. Должна быть замена в таких ситуациях. Если есть замены - это плюс стране, ведь лучше бороться за путёвку, чем отправлять туда неготового. Дело не в подготовке, в другом. Прошу не делать из этого что-то громкое. Нужно решить кое-что по здоровью, сделать некое техобслуживание", - прокомментировал спортсмен.

После этого он поспешил заверить, что "чувствует себя здоровым человеком". А обследование - это всего лишь профилактика.

Отметим, что в качестве запасных на отборочный турнир могут отправиться Артур Даниелян, Петр Гуменник, Макар Игнатов, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев или Александр Самарин. Решение по этому вопросу примет федерация, добавил Алиев.

Напомним, сегодня, 11 сентября, Алиев представил новую короткую программу на контрольных прокатах сборной России в Челябинске. Позднее он также прокомментировал свое выступление.

x