Камила Валиева: "Стараюсь повзрослее катать, но пока не очень получилось" - Inc News
, автор: Кутман С.

Камила Валиева: "Стараюсь повзрослее катать, но пока не очень получилось"

15-летняя фигуристка осталась недовольна своим выступлением. Она призналась, что, скорее всего, сделала ошибки из-за нервов.

Источник фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Чемпионка мира по фигурному катанию 2020 года среди юниоров Камила Валиева оценили свой прокат произвольной программы в Челябинске. Фигуристка осталась недовольна, считая, что ошибки она, вероятнее всего, совершила из-за нервов.

"Нервно было катать, этого делать совершенно нельзя. В шестиминутке я была спокойна, а выйдя на лед, эмоции захлестнули. Скорее всего, ошибки из-за нервов. Стараюсь повзрослее катать, но пока не очень получилось. Вхожу во взрослый сезон, нужно быть поувереннее, чем сейчас. Из-за неуверенности сковываешься в движениях, в итоге получается каша", - признается спортсменка.

Напомним, в произвольной программе на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию в Челябинске Камила Валиева упала с четверного сальхова, удачно прыгнула тройной аксель, четверной тулуп - тройной сальхов через ойлер с касанием, тройной риттбергер и упала с четверного тулупа.

Наставления тренеров фигуристке сразу после выступления попали в эфир Первого канала.

Источник фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
x