Артур Дмитриев-младший об олимпийском сезоне: Все идут на риск - Inc News
, автор: Медведева С.Р.

Артур Дмитриев-младший об олимпийском сезоне: Все идут на риск

Фигурист, который переходит в сборную США, оценил выступления россиян на серии Гран-при.

Артур Дмитриев-младший отметил, что за выступлениями в олимпийский сезон интересно наблюдать.

"Я с удовольствием слежу за соревнованиями, ведь этот сезон особенно интересен благодаря Олимпиаде. Кто-то гонит вперед, а кто-то сбавляет обороты, чтобы подготовиться к главному старту в пиковой форме. И как раз легко отследить – начинает ли фигурист добавлять сложность или не показывает ее. Потому что рано.

Например, Миша Коляда добавил сальхов, который не прыгал в прошлом сезоне. Вряд ли он пойдет на лутц, хотя посмотрим! Михаил ведь понимает, что надо усложнять контент.

В целом, все идут на риск. Ведь олимпийский сезон всегда непредсказуем: сколько уже было случаев, когда Олимпийские игры выигрывали не те, кто лидировал последние сезоны. Так что безумно интересно смотреть на это все. Особенно за неожиданными вещами: спортсмен сначала заваливает короткую программу, а на следующий день выигрывает произвольную. Все это добавляет интриги.

Из того, что я вижу, многие фигуристы пока не в форме. Они раскроют себя на чемпионате России, когда борьба за поездку на Олимпиаду достигнет своего пика", - сказал он.

Источник фото: Sport24
x