Шанаева и Нарижный лидируют после ритмического танца на юниорском ЧМ - Inc News
, автор: Кутман С.

Шанаева и Нарижный лидируют после ритмического танца на юниорском ЧМ

За свой прокат танцевальный дуэт набрал 70,03 балла.

Российский танцевальный дуэт Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный заняли первое место после ритмического танца на юниорском чемпионате мира, который в эти дни проходит в эстонском Таллине.

В нынешнем сезоне в качестве паттерна для ритмического танца ISU выбрало Tea Time Foxtrot. Танцевальные дуэты должны исполнять паттерн под музыку в ритме и в стиле Фокстрот. Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный справились с поставленной задачей лучше всех – за две серии паттерна они получили четвертые уровни. Не подкачали и остальные элементы - твиззлы и поддержка получили четвертый уровень, дорожка шагов стиля В – третий уровень. Подопечные Ирины Жук и Александра Свинина набрали 70.03 балла.

Второе место занял грузинский танцевальный дуэт Мария Казакова и Георгий Ревия. Фигуристы тренируется в Балашихе под руководством российских специалистов Дениса Самохина и Марии Боровиковой. Мария и Георгий ранее представляли Россию, однако выступали с другими партнерами: Георгий Ревия катался с Ксенией Конкиной, а Мария Казакова - с Александром Васьковичем. Накануне за ритмичный танец Казакова/Ревия получили 69.98 балла – их отставание от лидеров первенства составляет всего пять сотых балла.

Третье место после ритмического танца занимают представители США Эйвонли Нгуен и Вадим Колесников (68,27).

Российский дуэт Арина Ушакова и Максим Некрасов находится на четвертом месте (66,97), Диана Дэвис и Глеб Смолкин – на пятом (66,53).

7 марта дуэты представят произвольный танец.

x