Соколовская рассказала, почему Самарин чуть не закончил с карьерой - Inc News
, автор: Медведева С.Р.

Соколовская рассказала, почему Самарин чуть не закончил с карьерой

Фигурист мог больше не выйти на лед из-за проблем со здоровьем.

Тренер Александра Самарина Светлана Соколовская рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться фигуристу и как он из них смог выбраться.

"Он вырос в прошлом году на два сантиметра, а я, к большому своему стыду, не сразу обратила на это внимание. Два сантиметра — это, считай, два дополнительных килограмма, если не больше. Соответственно, полетели спина, колени. Плюс мы поменяли за короткое время три пары ботинок, и вот это все вместе.

Я возила Сашку в Питер, его положили там в больницу, проверяли, тестировали, что-то подлечивали. Но с финала Кубка России нам пришлось сняться. Тогда, если честно, я совершенно не была уверена, что Сашка захочет продолжать кататься. Даже сказала, что понимаю, насколько непростая ситуация, но приму любое его решение. Дала неделю на то, чтобы все обдумать. Дня через три-четыре он приходит на каток. С цветами, с шампанским.

У меня тогда аж в голове застучало. А он так искренне: «Простите меня. Никуда от вас не уйду. Давайте потихоньку попробуем продолжать». Вот так потихоньку мы и начали. День покатаемся, день отдыхаем. Параллельно подлечивались, потом уехали в Кисловодск. И он там пошел, пошел, пошел. Понятно, что произвольная пока еще «плавает». Мы же пробуем в ней два четверных лутца, их нужно напрыгать, накатывать, а это не быстрый процесс", - сказала она.

Источник фото: Первый канал
x