Валиева: Тренировки на одном льду с конкурентками помогают - Inc News
, автор: Медведева С.Р.

Валиева: Тренировки на одном льду с конкурентками помогают

Перед стартом Гран-при России фигуристка рассказала о тренировках в группе Этери Тутберидзе.

С 26 по 28 ноября в Сочи пройдет Гран-при России.

Камила Валиева рассказала, что ее удивило в группе Тутберидзе.

"Обычно я делала каскад и ездила кругами, отдыхала. А девочки уже за это время сделали шесть каскадов 3–3. Для меня было очень сложно перестроиться, потому что все очень много прыгают, а я не привыкла. Все заходят в сложные прыжки, а для меня тогда сложным элементом считался 3–3, который в группе Тутберидзе был вообще разминочным. Но потом я уже поняла, что нужно чуть больше работать, чтобы так же получалось.

Когда окончательно почувствовала себя «своей» в группе Тутберидзе? После юниорского сезона. Все знают, что ты можешь. Уже спокойно для себя работаешь.

Тренировки на одном льду с конкурентками? Наверное, это помогает все-таки. Выходишь на лед и понимаешь, что именно сегодня тебе почему-то не хочется, почему-то не можется. И ты смотришь на девочек, которые работают, и ты хочешь или не хочешь, но себя раскручиваешь, пытаешься завести на работу. А когда на старт приезжаешь, а чаще всего мы одним составом ездим, то чувствуешь себя как дома. Будто и не уезжала из "Хрустального", - рассказала она.

Источник фото: ISU
x