Чемпионат мира по фигурному катанию будет проведен в намеченные сроки - Inc News
, автор: Кутман С.

Чемпионат мира по фигурному катанию будет проведен в намеченные сроки

Оргкомитет не собирается переносить соревнования из-за коронавирусной инфекции.

Чемпионат мира по фигурному катанию в канадском Монреале не будет отменен из-за коронавируса.

В данный момент в Канаде зарегистрировано 60 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Ранее был отменен чемпионат мира по хоккею среди женщин. Однако организаторы чемпионата мира по фигурному катанию не хотят отменять турнир - он пройдет с 16 по 22 марта, как и было запланировано ранее. Об этом сообщает ТАСС.

Федерация фигурного катания Канады и Международный союз конькобежцев (ISU) следят за развитием ситуации, и пока дают низкую оценку риску для здоровья.

Как ранее сообщало агентство ТАСС, Россию на мировом первенстве в Монреале будут представлять:

В женском одиночном катании: Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова, запасные - Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова.

В мужском одиночном катании: Дмитрий Алиев и Артур Даниелян, запасные – Александр Самарин и Макар Игнатов.

В соревнованиях спортивных пар: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Запасные - Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Алина Пепелева и Роман Плешков.

В танцах на льду: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, а также Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, запасные – Анабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

x