Чемпионат мира по фигурному катанию могут отменить - Inc News
, автор: Быстрова А.

Чемпионат мира по фигурному катанию могут отменить

Канадские официальные лица планируют принять окончательное решение в ближайшие дни

Ожидается, что официальные лица канадской провинции Квебек в ближайшие дни примут решение о том, разрешат ли они провести чемпионат мира по фигурному катанию в Монреале в соответствии с графиком с 16 по 22 марта, или же из-за проблем, связанных со вспышкой коронавируса, соревнование будет отменено либо перенесено.

Министр здравоохранения Квебека Даниэль Макканн заявила прессе, что Агентство общественного здравоохранения Канады предоставит правительству информацию для оценки того, стоит ли проводить соревнование.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею среди женщин, который должен был начаться в конце этого месяца в Новой Шотландии, Канада, был отменен на прошлой неделе Международной федерацией хоккея с шайбой.

Между тем, в заявлении, опубликованном в понедельник, федерация фигурного катания Канады сообщила, что мероприятие планируется провести в соответствии с графиком.

«Поскольку ситуация быстро меняется, мы продолжаем следить за новыми изменениями в развитии COVID-19 в сотрудничестве с ИСУ (ISU) и будем следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и Агентства общественного здравоохранения Канады», — говорится в заявлении организации.

x