Тутберидзе выложила видеообращение после признания лучшим тренером мира - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тутберидзе выложила видеообращение после признания лучшим тренером мира

Российский тренер по фигурному катанию заявила, что такое признание должно мотивировать ее команду работать еще усерднее.

Этери Тутберидзе, ранее получившая премию ISU Skating Awards в номинации «Лучший тренер», выложила в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) видеообращение для болельщиков. Ролик она записала на английском языке, тем самым подчеркнув, что в первую очередь она обращается к международной аудитории.

Тренер подчеркнула, что такое признание мотивирует ее команду работать еще усерднее. Фигурное катание делает мир лучше, считает она. Также наставница надеется, что на возобновление нормального тренировочного графика, который пострадал из-за пандемии коронавируса.

Меньше чем за сутки видео набрало более 81 тысячи просмотров. Поклонники тренера выражали свое восхищение и писали, что награда Тутберидзе досталась заслуженно.

Стоит напомнить, что ISU признал Тутберидзе лучшим тренером в субботу, 11 июля. В этой номинации специалистка обошла таких серьезных конкурентов как американца Рафаэла Арутюняна и канадца Брайана Орсера.

К Тутберидзе можно относиться по-разному, но награда является абсолютно заслуженной. Ее подопечные выиграли все медали на минувшем чемпионате Европы. Победу одержала Алена Косторная, второй стала Анна Щербакова, а Александра Трусова замкнула тройку лидеров. Под ее руководством также тренируется и олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова, которая в декабре 2019 года заявила о приостановке карьеры. в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Загитова поздравила тренера.

«Поздравляю Этери Георгиевну. Заслужено», — написала фигуристка.

Кроме того, приз от ISU получит и Алена Косторная. Ее признали лучшим новичком. 16-летняя россиянка в этой номинации обошла Александру Трусову и спортсменку из Южной Кореи Ю Ен.

Фото: vk.com/eteritutberidze

x