Власти Сингапура «встревожены» из-за новостей о жестоком обращении с фигуристкой в Китае - Inc News
, автор: Быстрова А.

Власти Сингапура «встревожены» из-за новостей о жестоком обращении с фигуристкой в Китае

Избиения и оскорбления со стороны тренера дополнили череду шокирующих новостей спортивного мира

Национальное спортивное агентство Сингапура заявило в пятницу, что было «встревожено» узнав о заявлениях своей фигуристки о том, что она пострадала от физического и психологического насилия во время тренировок в Китае, сообщает The Japan Times.

Джессика Юй Шужань, родившаяся и обучавшаяся в Китае, но выступавшая на международном уровне за Сингапур, заявила, что тренер избивал ее до крови чехлом для коньков, а также словесно оскорблял ее и других спортсменов. В своем посте в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) она заявила, что существует «токсичность, от которой страдают такие эстетические виды спорта, как гимнастика и фигурное катание».

Сингапурское спортивное агентство заявило, что «с ужасом узнало о тяжелом положении Джессики в ее спортивном путешествии за границу» и поддерживало Ю вместе с представителями ассоциации фигурного катания Сингапура.

Сезон 2016/2017 стал самым успешным в карьере сингапурской спортсменки. В этот год она вышла на взрослый уровень, но параллельно продолжила выступать на юниорских стартах. В августе 2016 года приняла участие в ежегодном Asian Open Trophy, на котором вошла в пятёрку лучших. Летом 2017 года фигуристка отправилась в Куала-Лумпур (Малайзия) на Игры Юго-Восточной Азии. Соревнования по фигурному катанию были впервые включены в программу Игр, которые проводятся с 1959 года. Спортсменка продемонстрировала уверенное выступление и завоевала золотую медаль.

В январе 2018 года, во время подготовки к чемпионату четырёх континентов, у сингапурской спортсменки были диагностированы проблемы со здоровьем, и она была вынуждена завершить свою спортивную карьеру.

Обвинения Джессики Юй Шужань в жестоком обращении стали последними событиями в череде потрясших спортивный мир новостей за последние недели.

Напомним, что бывшие австралийские гимнастки обнародовали сообщения о физическом, психическом и эмоциональном насилии, в то время как на этой неделе в докладе организации Human Rights Watch подробно описывалось «безудержно» жестокое обращение с юными спортсменами в Японии.

Случай с молодой южнокорейской триатлеткой Чой Сук Хён, которая в прошлом месяце покончила с собой, попал в заголовки новостей после того, как выяснилось, что она пережила годы физического и словесного насилия со стороны тренерского штаба, которое игнорировалось спортивными властями.

Источник: gettyimages.comИсточник фото: gettyimages.com
x