Юная российская фигуристка исполнила четверной прыжок (видео) - Inc News
, автор: Быстрова А.

Юная российская фигуристка исполнила четверной прыжок (видео)

Фигуристка Камила Валиева выполнила четверной тулуп на предсезонных контрольных прокатах сборной России

В подмосковном Новогорске разгар контрольных предсезонных прокатов среди фигуристов-юниоров. Во время произвольных прокатов среди девушек-одиночник одна из учениц именитого тренера Этери Тутберидзе Камила Валиева чисто исполнила тулуп в четыре оборота.

Программа 13-летней фигуристки была поставлена под музыку известной группы Muse, в рамках выступления спортсменка также показала двойной аксель и тройной риттбергер, совместив его с несколькими каскадами.

Феноменальной растяжкой Валиева кому-то могла напомнить Юлию Липницкую, хотя скорее их схожесть наблюдалась в другом: своим катанием Камиле удалось буквально заворожить, заставив неотрывно наблюдать за ней и неожиданно заметить: прокат то завершен.

Фигуристке удалась та самая магия, о которой часто говорит Татьяна Тарасова, эмоционально зааплодировавшая Валиевой в едином порыве со зрителями по окончании программы. Девушке, с которой наперебой хотели сфотографироваться чуть ли не все фигуристки, находившиеся на арене.

– Четверной сделала спокойно, как тройной, – со смущенной улыбкой рассказала Камила. – Нервничала меньше, чем вчера. В момент захода на прыжок думаю о том, как его лучше сделать с учетом замечаний тренеров. Пока они меня похвалили, но сказали, что выезд с четверного прыжка пока не очень, а так я – «молодец». Пока готова на 7 из 10, точно можно лучше.

Услышав вопрос о весе, фигуристка сначала недоверчиво и хитро прищурилась, а потом все же приоткрыла тайну: 35 килограммов при росте 150 сантиметров. Именно столько весит маленькая звездочка.

x